Покупка недвижимости физ. лицом от юр. лица.

Договор на покупку квартиры составляется от физ лица, а оплата производится от юр.лица (ИП) с той же ФИО. Могут ли возникнуть какие-нибудь трудности в дальнейшем? Например с налоговой? Налоговое облажение ИП УСН 6%. Заранее спасибо!

, Ирина,
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина.

Индивидуальный предприниматель не является юридическим лицом. При регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя нового лица не возникает. Разделения имущества гражданина как индивидуального предпринимателя и как физического лица не существует. Если в процессе осуществления предпринимательской деятельности у физического лица возникнут долги, он будет отвечать по ним всем своим имуществом, включая приобретаемую квартиру.

С налоговой трудностей не должно быть никаких.