Нужно ли мне погашать задолженность и штраф вместе?

Здравствуйте, недавно сделала перевыпуск карты и оказалось что на счету минус, выяснилось что арест наложили судебные приставы, если я погашу минус на карте, то и штраф снимется? Или мне нужно оплатить штраф и потом еще и минус погашать?

, Валентина, г. Новокузнецк
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина!

Вы необходимо либо погасить штраф в службе судебных приставов и взять постановление для банка о снятии ареста с Вашего счета («Минус» на счете уйдет).

Либо внести денежные средства на счет карты, данные денежные средства спишутся в счет погашения штрафа на реквизиты службы судебных приставов, счет разблокируется.