8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли детей бывшей жены привлечь свидетелями?

здравствуйте уважаемые! Подскажите пожалуйста, у меня скоро суд по гражданскому делу, раздел купленной в браке машины. БЖ подала иск с требованием половины стоимости авто, я подал встречный о признании авто моей собственности. Мне нужно доказать раздельное ведение хозяйства, на самом деле оно так и было, Я проживал отдельно в другом городе (есть документ по месту жительства), приезжал только к детям (исполнял родительский долг), моя зарплата в 5-6 раз больше чем у БЖ (есть документы). Машину брал в кредит, который сам и выплатил (есть документы). Судья в первом чтении попросила доказать факт раздельного бюджета. Кого можно привлечь в свидетели, есть взрослый сын и дочь 14 лет, можно ли их представить свидетелями (они жили с БЖ на тот момент)?

Показать полностью
, Владимир, г. Пермь
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день.

К сожалению, в соответствии с Семейным кодексом РФ ст. 33-39 имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым имуществом супругов, к нему применяется режим совместной собственности супругов, которое в случае раздела подлежит разделу в равных долях, если вещь делимая. Если вещь неделимая, как в вашем случае, суд присуждает компенсационную выплату второй стороне, не получившей имущество.

Оценка стоимости авто производиться либо на основании соглашения сторон, либо на основании экспертизы произведенной в рамках судебного разбирательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2016