Имею ли я право обратиться в суд о взыскании алиментов с бывшего мужа, находящегося под арестом?

Мой бывший муж платил ежемесячно алименты на содержание дочери!В июне месяце его посадили идёт следствие суда ещё не было.Он состоит в браке и на свою нынешнюю супругу оформил доверенность заниматься делами по бизнесу в его отсутствие.Нам с дочерью он сказал что его супруга будет платить ежемесячно алименты но с её стороны не было ни одного платежа за четыре месяца.Имею ли я права обратится в суд о взыскании алиментов с его супруги в пользу своей дочери?

, юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. супруга отца ребенка не несет никаких алиментных обязательств перед вашим ребенком. с иском к ней вы обратиться не можете.

если ваш бывший супруг ранее платил добровольно, и вы ранее с заявлением о взыскании алиментов не обращались, вы можете подать сейчас иск или заявление о вынесении судебного приказа о взыскании с него алиментов.

юлия
Клиент, г. Москва

Исполнительный лист в деле на алименты я уже подавала давно он платил ежемесячно и официально!А теперь мы остаемся и без этого пока его супруга ведёт его бизнес а он находится под арестом.На что тогда моя дочь имеет право?

работайте с приставом. требуйте пусть разыскивает его имущество и дохода. если бизнес официальный — укажите на него приставу.

в любом случае пристав буте считать задолженность по алиментам, и при появлении дохода взыщет ее.