8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что устного договора не было?

На меня подала с суд организация ооо,якобы между нами более чем три года назад был заключен устный договор строительства и я не выполнил свои обязательства.с меня пытаюсь взыскать 255.000р. как мне доказать что устного договора не было,а я просто помог двоюродной сестре по стройке?

и суд не переносит дело в мой город проживания по подсудности ссылаясь на на п.9ст.29 гпк рф. и заседания суда проводится в другом городе.

имел ли право суд отказать мне в перенесении заседания в мой город по месту проживания ответчика,ведь не доказано что устный договор был.

я просто сам выбрал место-где построить павильон,должен ли я жаловаться-на суд?

Показать полностью
  • ИСК, повестка, определение Суббочев~
    .pdf
, наталья, г. Курск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Копию исковго заявление истца можете предоставить?

На меня подала с суд организация ооо

Теоретически закон допускает заключение договора подряда в устной форме, но это возможно лишь при одновременном наличии двух условий:
1. с обеих сторон договора выступают физические лица;2.цена сделки не превышает 10 000 рублей.

Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 161]
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.
2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Курск

суд известил по эл.почте вот таким большим документом

исковое заявление-стр 2,3,4

определение ( в котором отказали в переносе суда по месту жительства ответчика)-стр. 34.

Если устный договор тут не имеет места имеет ли суд право в отказе о перенесении дела в другой суд?

И что делать-писать опять ходатайство, в котором объяснить что устный договор не уместен и просить перенести дело в другой суд?

или ехать на судебное заседание ?

или писать жалобу на определение суда?

Вам необходимо подготовить грамотный отзыв на данный иск.

0
0
0
0
Виктория Багаева
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

добрый день, Наталья! как усматривается из искового заявления, павильоны должны были быть готовыми к 25 августа 2013 года. Хотелось бы обратить внимание на пропущенный срок исковой давности, который составляет 3 года. если суд не принимает данный факт, следует доказывать что никакого договора нет. как я понимаю, никакого платежного документа, подтверждающего, что передавалась какая-то сумма денег тоже нет. Необходимо составить отзыв на исковое заявление, который можно направить факсом, по электронной почте или заказным письмом с уведомлением.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Курск

1. СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ИСТЕК

2. СУД ВЕРИТ ПРОСТО НА СЛОВО ИСТЦУ И ОТКАЗЫВАЕТ В ПЕРЕНОСЕ ЗАСЕДАНИЯ В ДРУГОЙ СУД

ТЕМ САМЫМ НАРУШАЯ ПРАВА ОТВЕТЧИКА

ТК ИСТЕЦ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НИ ЧЕКОВ НИ РАСПИСОК И ТД И ТП

МОЖНО ЛИ ЕЩЕ ЖАЛОБУ НА РЕШЕНИЕ СУДА НАПИСАТЬ И ОТПРАВИТЬ ЕЕ СРАЗУ В ВЫШЕСТОЯЩИЙ СУД?

а Вы заявляли о пропущенном сроке исковой давности? Суд по своей инициативе не может прекратить дело в связи с истечением сроков исковой давности. Данное требование должно исходить от сторон. Если данное требование не заявлялось, суд рассматривает дело в обычном порядке. в настоящий момент решения суда еще нет. Есть определение суда о принятии искового заявления, на которое вы можете подать частную жалобу, если не пропустили срок обжалования (15 дней с момента получения). Если вы его не получали, тогда напишите заявление с просьбой выдать Вам данное определение и срок пойдет с момента получения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работала по устному договору у одной девушке
Здравствуйте. Я работала по устному договору у одной девушке пару недель. Работа заключалась в проверке на брак изделия для отправки на вб. За нею остался долг в размере 23трублей. Уже 3й месяц никак не могу получить. На звонки и сообщения не отвечает. Что можно предпринять? Готово.
, вопрос №4093774, Айбика,
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2016