Каким образом разделить муниципальную квартиру?
Здравствуйте.Дело в том,что подруга живет в 3х квартире с дочкой,и с теткой.Квартира ее деда,т.е.отца тети.Сейчас этот дом сносят,и их переселчют в 3 ку а другом районе,квартира мунициппльная.И тетя хочет их выгнать с квартиры,мол квартира деда,а значит моя.Но кроме подруги с дочкой там еще человека 2-3 прописанных.Что ей делать?неужели она не имеет права хоть на одну комнату в этой квартире?дед завещание не писал,и эта тетка не единственный ребенок их.куда им теперь,на улиуу что ли?
Здравствуйте Тимур, поскольку квартира муниципальная — она не является собственностью проживающих в ней граждан, в том числе деду. Собственником жилого помещения (квартиры) является город. Ваша подруга с дочкой имеет равные права с проживающей в ней теткой.
С уважением Р.В. Добышев