8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, судебные приставы не смотря на моё заявление продолжают арест зарплатной карты?

Здравствуйте,кратко я была ребёнком, мама умерла, тётя забрала меня под апеку и жила я с ней, мамина родная сесра осталась жить в квартире с дочерью, квартира у всех в равных долях и все там прописаны, я живу своей жизнью никого не трогаю, родила сына, замуж не вышла, в квартире ни дня не жила, приходит смс арест зарплатной карты я с ребёнком без копейки, еду к пристовам , оказалось за квартиру они не платили долг накопили , а я плати, с приставом договорились что буду платить сама по их квитанциям по сколько могу в связи с плохим мат.положением. Но проходит какое то время и этот же пристав опять накладывает арест я опять к нему и так по кругу,

28 октября 2016, 17:43, Варвара, г. Челябинск
Анна Садовая
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Я бы порекомендовала Вам как можно скорее обратиться в управляющую компанию для разделения счетов за коммунальные услуги между всеми собственниками жилого помещения. По заявлению собственника доли в квартире, с приложением к нему документов, подтверждающих право собственности, управляющая организация обязана произвести раздельный учет оплаты за жилищно-коммунальные услуги. На практике УК может потребовать согласие остальных собственников. Однако, в случае отказа в удовлетворении заявления остается еще один вариант — обращение в суд на неправомерные действия управляющей компании, а также с целью обязать ответчика (управляющую компанию) произвести раздельный учет счетов.

28 октября 2016, 20:10
1
0
1
0

Таким образом, в дальнейшем Вы сможете оплачивать часть коммунальных услуг, пропорционально Вашей доле в праве собственности на квартиру.

28 октября 2016, 20:12
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Варвара, здравствуйте,

Вы напишите жалобу на незаконные действия судебного пристава и направьте ее старшему судебному приставу и в прокуратуру.

29 октября 2016, 05:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать если судебные приставы кинули полностью долг за кредит на зарплатную карту, а у нас маленький ребёнок и сьемное жилье и нет возможности сразу погасить всю сумму
что делать если судебные приставы кинули полностью долг за кредит на зарплатную карту, а у нас маленький ребёнок и сьемное жилье и нет возможности сразу погасить всю сумму
03 мая 2020, 18:34, вопрос №2762467, лена, д. Макеевка
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы снимать все и уводить в минус зарплатную карту?
Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы снимать все и уводить в минус зарплатную карту и оставить без средств к существованию? Что делать? Спасибо.
06 июля 2016, 07:39, вопрос №1305928, Наталья, г. Ухта
1 ответ
Земельное право
Что делать, если приставы не отвечают на заявление закрытия дела на основании судебного определения?
в 2014 году вышло постановление о том, что должника не нашли, хотя в 2013 году было определение суда о том, чтобы отменить судебный приказ, постановление пристава о том, что меня не нашли мне пришло в январе 2016 года, следовательно на сайте ИНФНС дело не закрыли, что делать если приставы не отвечают на заявление закрытия дела на основании судебного определения?
01 марта 2016, 08:41, вопрос №1164192, Любовь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если приставы не выполняют сроки ареста имущества должника?
Что делать, если приставы не выполняют сроки ареста имущества должника? В феврале было решение суда и возбуждено исполнительное производство, но должник в другом регионе. Отправлял жалобу в Волгоградское управление судебных приставов - ответа нет, в Федеральное управление - ответа нет!
29 октября 2015, 13:17, вопрос №1023520, Николай Колосов, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если по исполнительному листу удерживаются все деньги с зарплатной карты?
Здравствуйте, что делать если по исполнительному листу удерживаются все деньги с зарплатной карты?
04 августа 2015, 13:35, вопрос №929504, Вячеслав, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 28.10.2016