Что делать, судебные приставы не смотря на моё заявление продолжают арест зарплатной карты?

Здравствуйте,кратко я была ребёнком, мама умерла, тётя забрала меня под апеку и жила я с ней, мамина родная сесра осталась жить в квартире с дочерью, квартира у всех в равных долях и все там прописаны, я живу своей жизнью никого не трогаю, родила сына, замуж не вышла, в квартире ни дня не жила, приходит смс арест зарплатной карты я с ребёнком без копейки, еду к пристовам , оказалось за квартиру они не платили долг накопили , а я плати, с приставом договорились что буду платить сама по их квитанциям по сколько могу в связи с плохим мат.положением. Но проходит какое то время и этот же пристав опять накладывает арест я опять к нему и так по кругу,

, Варвара, г. Челябинск
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Я бы порекомендовала Вам как можно скорее обратиться в управляющую компанию для разделения счетов за коммунальные услуги между всеми собственниками жилого помещения. По заявлению собственника доли в квартире, с приложением к нему документов, подтверждающих право собственности, управляющая организация обязана произвести раздельный учет оплаты за жилищно-коммунальные услуги. На практике УК может потребовать согласие остальных собственников. Однако, в случае отказа в удовлетворении заявления остается еще один вариант — обращение в суд на неправомерные действия управляющей компании, а также с целью обязать ответчика (управляющую компанию) произвести раздельный учет счетов.

Таким образом, в дальнейшем Вы сможете оплачивать часть коммунальных услуг, пропорционально Вашей доле в праве собственности на квартиру.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Варвара, здравствуйте,

Вы напишите жалобу на незаконные действия судебного пристава и направьте ее старшему судебному приставу и в прокуратуру.