884 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Есть ли льготы для пенсионеров при начислении земельного налога?

В налоговом уведомлении указан транспортный налог без учета льгот для пенсионеров. А, оказывается, льготы должны быть.

Может и для земельного налога есть льготы для пенсионеров.

Земля под гаражом. Мне 76 лет. Платил налоги не заглядывая в интернет.

28 Октября 2016, 17:43, вопрос №1423572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
32
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Пенсионеры по НК РФ не освобождены от уплаты налога на землю, также не имеют льгот. Единственное, только принятие на муниципальному уровне законодательного акта о льготах пенсионерам по земельному налогу может изменить ситуацию. Таким образом если, на муниципальном уровне ни какими законодательными актами это не установлено у вас, то платите налог без льгот.

28 Октября 2016, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.