8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли наказание за разглашение личной переписки?

Доброе время суток!

Считается ли групповой диалог в мессенджере ватсап разглашенный (скопирован весь текст беседы) одним участником другому лицу (Директору) не включенным в диалог , который в свою очередь поделился с другим лицом (зам директора) который ещё поделился с (свойм помощником) Кого можно наказать за разглашение. На основе текста меня лишили работы.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Если я правильно понял, то один из участников двусторонней переписки поделился с третьим лицом своей перепиской.О каком тогда разглашении переписки может идти речь? Эти действия правомерны, никакого состава преступления или правонарушения они не образуют.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Не совсем верно! Был диалог в мессенджере ватсап с ГРУППОЙ (около 50 человек) людей , один из них передал эту информацию моему начальнику тот заместителю , заместитель передал ещё одному работнику! Вопрос кто что нарушил? Кто разгласил диалог тот имеет право! Директор своему заму (допустим как служебная переписка) а вот зам другому сотруднику (это разве не разглашение? ) Или Диалог с ГРУППОЙ не является частной перепиской?  КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 23

 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Диалог с ГРУППОЙ не является частной перепиской? КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 23
Дмитрий

Дмитрий, поясню, чтобы было понятнее. Беседуют приватно письменно два лица (или более, но для простоты — два). Если один из них добровольно разглашает информацию третьему лицу — это не разглашение, и не важно, что думает по данному поводу второй участник беседы. Переписка двух лиц принадлежит двум лицам, а не только одному из них.

Третье лицо, которому стало известно о беседе первых двух без нарушения закона, также вправе распространять ее далее кому угодно, он уже ничего не нарушает.

Если третье лицо неправомерным путем получает доступ к данной переписке (взлом электронный почты, например), то данные действия уже образуют состав преступления. Но у вас этого нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли получить наследство если человека не признан мертвым?
Возможно ли получить наследство если человека не признан мертвым? Просто его не могут найти. Искала отца у сводного брата, говорят, что квартира весит в воздухе. Возможно вы наследники. Как все правильно сделать?
, вопрос №4037456, Мингалеева Алсу Рустамовна, г. Москва
Земельное право
Возможно ли изменить вид разрешенного использования земельного участка?
На земельном участке площадью 7 соток с видом разрешенного использования под индивидуальное жилишное строительство стоит блокированный жилой дом. В соответствии с градостроительными регламентами минимальный и максимальный размеры земельного участка под ИЖС составляют 6 и 12 соток соответственно, под блокированную застройку 2 и 6 соток. Вопросы: 1. Возможно ли поставить на кадастровый учет блокированный жилой дом? 2. Возможно ли изменить вид разрешенного использования земельного участка? 3. Предложите варианты решения проблемы в рамках действующего законодательства.
, вопрос №4037067, Юлия, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Возможно ли купить энергетик в краснодарском крае до 18?
возможно ли купить энергетик в краснодарском крае до 18? Говорят, что есть региональный запрет, но я перерыл весь интернет и не нашёл ничего подобного и если я его закажу в каком либо сервисе то могут ли его отдать человеку да 18?
, вопрос №4036600, Александр, г. Сочи
Семейное право
В трехквартирном доме одна общая канализация, расположена на моей территории, есть ли варианты и вообще возможно ли, чтобы эту канализацию так сказать закрепить за одним владельцем квартиры?
Здравствуйте. В трехквартирном доме одна общая канализация, расположена на моей территории, есть ли варианты и вообще возможно ли, чтобы эту канализацию так сказать закрепить за одним владельцем квартиры?
, вопрос №4036466, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли через суд вернуть долю ребёнка, для приобретения жилья
Здравствуйте. Развеялась с мужем, у нас был брачный договор , в котором указано, что после развода , моя доля в квартире переходит ему. Доля дочки осталась, вложен мат капитал. В квартиру не пускает, говоря, что моего ничего там нет . Живу с ребенком на съемной квартире . Возможно ли через суд вернуть долю ребёнка , для приобретения жилья . Или возможно есть другие рычаги давления на бывшего супруга . Так же от отказывается платить кредит , взятый в браке
, вопрос №4035784, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2016