8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на банк рассмотрение долгов?

Здравствуйте. У меня образовалась большая задолженность. Зарплаты хватает только на оплату ипотеки и один кредит. По ним задолженности нет. Есть другие кредитные карты которые оплачивать в данный момент я не в состоянии. Что мне делать? Можно ли самой подать в суд чтобы остаток зарплаты разделили между этими банками? Долг по оставшимся картам и просроченному кредиту порядка 1500000 рублей. Это не считая ипотеки. Банкротом тоже не могу обьявлять потому что квартира в ипотеку это единственное мое жилье. Иначе ее заберут. Зарплата 50000, после оплаты ипотеки остается менее 20000. Это деньги на квартплату, проездные, телефон, свет. В итоге ноль. Устроилась на вторую работу, но помощь маленькая, порядка 5 тысяч. И то не платят вовремя. Помогите! Посоветуйте с чего начать выбираться из этой ямы? По банкам я ездила, мало кто идет навстречу, или такие рассрочки .....что мало от них толку. Могу ли я сама подать в суд , на рассмотрение этих долгов. Я платить не отказываюсь, но как то посильно. Срасибо

Показать полностью
, Наталья Панина, г. Москва
Анна Садовая
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

В банковской сфере существует понятие «реструктуризация» долга. Применяется, она, как правило к кредитам, платежи по которым просрочены, однако есть надежда взыскать их с должника. Суть реструктуризации — банк снижает клиенту размер ежемесячного платежа, но при этом увеличивает срок кредита. Я бы порекомендовала Вам обратиться в банк для решения вопроса о реструктуризации. Решение о реструктуризации принимается банком на его усмотрение.

0
0
0
0
Наталья Панина
Наталья Панина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Я обращалась и не раз! Но там такая реструктуриация! Еще больше стали платежи по картам . Такое вообще не потянуть. Посчитала все карты и кредиты. Оказалось что к моей зарплате нужно еще 30 тысяч чтобы просто хватило всем по кредитам. Нельзя как то самой " на себя" подать в суд чтоб рассмотрели ситуацию и пусть приставы забирают часть зарплаты на погашение. Трудно все объяснить на словах. Одним словом долговая яма...

Только 3 пути: рассмотрение вопроса о признании Вас банкротом (со всеми вытекающими последствиями); реструктуризация; либо ждать, когда банк сам подаст на Вас в суд о взыскании долга (с последующим возбуждением исполнительного производства по взысканию просроченной задолженности перед банками).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2016