8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на банк рассмотрение долгов?

Здравствуйте. У меня образовалась большая задолженность. Зарплаты хватает только на оплату ипотеки и один кредит. По ним задолженности нет. Есть другие кредитные карты которые оплачивать в данный момент я не в состоянии. Что мне делать? Можно ли самой подать в суд чтобы остаток зарплаты разделили между этими банками? Долг по оставшимся картам и просроченному кредиту порядка 1500000 рублей. Это не считая ипотеки. Банкротом тоже не могу обьявлять потому что квартира в ипотеку это единственное мое жилье. Иначе ее заберут. Зарплата 50000, после оплаты ипотеки остается менее 20000. Это деньги на квартплату, проездные, телефон, свет. В итоге ноль. Устроилась на вторую работу, но помощь маленькая, порядка 5 тысяч. И то не платят вовремя. Помогите! Посоветуйте с чего начать выбираться из этой ямы? По банкам я ездила, мало кто идет навстречу, или такие рассрочки .....что мало от них толку. Могу ли я сама подать в суд , на рассмотрение этих долгов. Я платить не отказываюсь, но как то посильно. Срасибо

Показать полностью
, Наталья Панина, г. Москва
Анна Садовая
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

В банковской сфере существует понятие «реструктуризация» долга. Применяется, она, как правило к кредитам, платежи по которым просрочены, однако есть надежда взыскать их с должника. Суть реструктуризации — банк снижает клиенту размер ежемесячного платежа, но при этом увеличивает срок кредита. Я бы порекомендовала Вам обратиться в банк для решения вопроса о реструктуризации. Решение о реструктуризации принимается банком на его усмотрение.

0
0
0
0
Наталья Панина
Наталья Панина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Я обращалась и не раз! Но там такая реструктуриация! Еще больше стали платежи по картам . Такое вообще не потянуть. Посчитала все карты и кредиты. Оказалось что к моей зарплате нужно еще 30 тысяч чтобы просто хватило всем по кредитам. Нельзя как то самой " на себя" подать в суд чтоб рассмотрели ситуацию и пусть приставы забирают часть зарплаты на погашение. Трудно все объяснить на словах. Одним словом долговая яма...

Только 3 пути: рассмотрение вопроса о признании Вас банкротом (со всеми вытекающими последствиями); реструктуризация; либо ждать, когда банк сам подаст на Вас в суд о взыскании долга (с последующим возбуждением исполнительного производства по взысканию просроченной задолженности перед банками).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хочу подать в суд на работодателя Работаю в
Здравствуйте. Хочу подать в суд на работодателя. Работаю в пункте выдачи вайлдбериз по договору гпх. Но там есть система штрафов, которые ежедневно начисляются, даже если ты не работаешь. При увольнении руководители сами обращаются в суд, что бы по решению суда мы выплачивали эти долги. На данный момент у меня более 100000 рублей всяких штрафов и Долгов, я уже перестала работать, а долг все увеличивается. С чего мне начать, какие документы нужны, куда обращаться в первую очередь?
, вопрос №4194167, Имя,
586 ₽
Гражданское право
Возможно ли рассмотрение данного спора в приказном производстве?
Между двумя ИП заключен договор на изготовление и поставку деревянных изделий, предназначенных для ремонта дома, где проживает ИП Заказчик. Договором предусмотрен аванс более 80%, он оплачен Заказчиком (сумма 250 000 рублей). Обязательства Исполнителя не выполнены. Договором предусмотрено, что рассмотрение споров осуществляется в Арбитражном суде г. Москвы. Претензия Заказчика осталась без ответа. На данный момент интерес в исполнении договора отпал. Также на данный момент Заказчик утратил статус ИП. Вопросы: 1. В каком суде будет осуществляться рассмотрение данного дела? 2. Возможно ли рассмотрение данного спора в приказном производстве?
, вопрос №4194000, Денис, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста Мама умерла год назад мы с сестрой не вступили в наследство на нас банк подал в суд по кредиту нас заставят платить Спасибо
Здравствуйте подскажите пожалуйста Мама умерла год назад мы с сестрой не вступили в наследство на нас банк подал в суд по кредиту нас заставят платить Спасибо
, вопрос №4193738, Николай, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Какой порядок передачи решения суда в ФССП для открытия исполнительного производства?
Добрый день! Какие документы нужны генеральному директору для того, чтобы забрать решение арбитражного суда по взысканию долга с должника? Какой порядок передачи решения суда в ФССП для открытия исполнительного производства? Заранее благодарю.
, вопрос №4191910, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Не понимаю зачем мне ехать на суд, если я долг полностью оплатил?
Здравствуйте.У меня была задолженность по алиментам( 4 месяца не мог платить).Сейчас нашёл работу, работаю вахтой.Приставы завели дело уголовное у дознавателя я был, подписывал документы, что мол судебное дело пока в ход не пустили, приставы сказали : езжайте на работу устраивайтесь и оплачивайте долг.Прислали мне на почту обвинительный акт по ч. 1 ст. 157.Первый раз вызывали на суд(судебное письмо) , я им звонил, объяснил я на вахте так быстро приехать не могу, они вроде как отложили суд,через месяц я долг оплатил и так же плачу каждый месяц - 1/4 среднемесячной зарплаты по своему региону,чеки сохраняю и отправляю приставам на почту и сейчас плачу каждый месяц(официально не трудоустроен) 1/4 часть среднемесячной зарплаты по своему региону.Они мне прислали второе судебное письмо, чтобы я второй раз явился на суд, якобы что то там подписать у них в суде, что я оплатил долг и дело уголовное закроют.Сказали если второй раз не явитесь на суд то подадим вас в федеральный розыск.Не понимаю зачем мне ехать на суд, если я долг полностью оплатил??? Я сейчас на работе на вахте сорваться так быстро и приехать на суд не могу. Как мне быть???
, вопрос №4191311, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2016