Как получить заброшенный участок в собственность?

Здравствуйте! есть острая потребность получить заброшенный не приватизированный участок с жилым, но ветхим строением в СНТ. на данный момент имеем:

1. Выписка из Росреестра, где указано что сведения по данному участку отсутствуют.

2. согласно домовой книге, есть подтверждение что взносы по участку не платились с сентября 1995 года.

3. Государственный Акт от 1986 года, выданный (сейчас уже бывшему) заводу, что цитата" что за указанным землепользователем закрепляются в бессрочное и бесплатное пользование №№ гектаров земли в границах согласно плану землепользования для коллективного садоводства и огородничества рабочих и служащих"

4. 100% - ная поддержка председателя и правления.

5. Человека, на которого изначально выделялся участок согласно гос. акту на выдачу участка, найти нет возможности.

Вопросы:

1. возможно ли на основании гос.Акта, собранием правления, перераспределить участок бывшему работнику завода, а потом сделать договор купли продажи?

2. Также нашел старое заявление (по другому участку), на имя главы Администрации, видимо на основании справки о неуплате взносов и т.д., с просьбой передать в собственность участок другому человеку.

3. Или всё-таки долгая процедура: сельсовет, БТИ - справка от председателя с ходатайством - суд - договор купли продажи участка у муниципалитета (администрации).?

  • 20161028_151438
    .jpg
  • 20161028_152154
    .jpg
  • 20161028_152207
    .jpg
, Алексей, г. Казань
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления.
Согласно ч. 1 ст. 39.1 Земельного кодекса Российской Федерации земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на основании: решения органа государственной власти или местного самоуправления, в случае; предоставления земельного участка в собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование; договора купли-продажи в случае предоставления земельного участка в собственность за плату; договора аренды в случае предоставления земельного участка в аренду; договора безвозмездного пользования в случае предоставления земельного участка в безвозмездное пользование.
Если земельный участок поставлен на государственный кадастровый учет, то обратитесь с завлечением в администрацию о предоставлении в аренду земельного участка путем проведения аукциона.