8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить заброшенный участок в собственность?

Здравствуйте! есть острая потребность получить заброшенный не приватизированный участок с жилым, но ветхим строением в СНТ. на данный момент имеем:

1. Выписка из Росреестра, где указано что сведения по данному участку отсутствуют.

2. согласно домовой книге, есть подтверждение что взносы по участку не платились с сентября 1995 года.

3. Государственный Акт от 1986 года, выданный (сейчас уже бывшему) заводу, что цитата" что за указанным землепользователем закрепляются в бессрочное и бесплатное пользование №№ гектаров земли в границах согласно плану землепользования для коллективного садоводства и огородничества рабочих и служащих"

4. 100% - ная поддержка председателя и правления.

5. Человека, на которого изначально выделялся участок согласно гос. акту на выдачу участка, найти нет возможности.

Вопросы:

1. возможно ли на основании гос.Акта, собранием правления, перераспределить участок бывшему работнику завода, а потом сделать договор купли продажи?

2. Также нашел старое заявление (по другому участку), на имя главы Администрации, видимо на основании справки о неуплате взносов и т.д., с просьбой передать в собственность участок другому человеку.

3. Или всё-таки долгая процедура: сельсовет, БТИ - справка от председателя с ходатайством - суд - договор купли продажи участка у муниципалитета (администрации).?

Показать полностью
  • 20161028_151438
    .jpg
  • 20161028_152154
    .jpg
  • 20161028_152207
    .jpg
, Алексей, г. Казань
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления.
Согласно ч. 1 ст. 39.1 Земельного кодекса Российской Федерации земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на основании: решения органа государственной власти или местного самоуправления, в случае; предоставления земельного участка в собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование; договора купли-продажи в случае предоставления земельного участка в собственность за плату; договора аренды в случае предоставления земельного участка в аренду; договора безвозмездного пользования в случае предоставления земельного участка в безвозмездное пользование.
Если земельный участок поставлен на государственный кадастровый учет, то обратитесь с завлечением в администрацию о предоставлении в аренду земельного участка путем проведения аукциона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок?
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок? Квартира 58кв у нас, 3 члена семьи проживают
, вопрос №4085651, Павел, г. Москва
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Земельное право
Какие есть варианты документально закрепить участок за мной?
Здравствуйте. Две дочери. У отца есть недвижимость, после смерти мамы всё в пользу него сделали, чтобы потом поровну делить, на тот момент этим некогда было заниматься. Есть участок со срубом, две квартиры, гараж, машина. Я хочу заняться срубом и участком, довести до ума. Но муж сказал, что будет туда вкладываться только при наличии документов, что это наше. Но мы стоим шестой год в очереди на землю как многодетные. Я так понимаю, что дарственную делать нельзя, а завещание - рискованно (если вдруг с папой что случится, а участок по очереди мы не успеем еще получить). Какие есть варианты документально закрепить участок за мной? Заранее благодарю.
, вопрос №4083535, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2016