Можно ли оформить ипотеку, чтобы при разводе выплатить супругу компенсацию за его долю квартиры?

Здравствуйте! Есть такая проблема - моя тётя разводится с мужем и возник жилищный вопрос. У них 2-комнатная квартира приватизированная на 3 человек (она, муж и их совершеннолетний сын), он требует уплатить ему его часть квартиры а именно полтора миллиона рублей. Так как денег таких у них нет сейчас, то они хотят взять кредит. Вопрос - могут ли они рассчитывать на ипотечный кредит под это дело? Или все же надо будет брать обычный кредит? Заранее спасибо за ответ.

, Артур, г. Сургут
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

это зависит лишь банка и его программ ипотечного кредитования. в принципе это возможно.