Положены ли мне пособия по беременности и уходу за ребенком?

Здравствуйте!!! Я приехала из Украины у меня свидетельство временного убежища, официально работаю больше года. Сейчас я беременная, положены ли мне пособия по беременности и по уходу за ребенком ?

, Наталья, г. Казань

Добрый день, Наталья, А вы работали когда либо в России? Были трудоустроены или стояли на учете в Центре занятости, как безработная? Если не работали и на учете вы не стояли, то неработающая мама не имеет права на получение пособия по беременности и родам.Единственное, что Вам положено = это только единовременная выплата за рождение ребёнка. Обратиться нужно с заявлением в соцзащиту населения по месту вашей регистрации.