8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы и разрешения нужны для продажи табачной продукции?

Здравствуйте меня зовут Сергей Дмитриевич

Хотел бы задать вопрос на сколько тяжело будет открыть ИП по продажи табачной продукции?

Нужна для этого лицензия ?

И продажу хотелось производить через торговые вейдинги

В законе прописано что такая продажа запрещена по регламенту

28 октября 2016, 08:58, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Ничего сложного в этом нет, совершенно обычная процедура регистрации ИП в налоговой инспекции. Лицензия не нужна, но продажа должна осуществляться строго по закону.

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 26.04.2016) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями

1. Розничная торговля табачной продукцией осуществляется в магазинах и павильонах. В целях настоящей статьи под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, под павильоном понимается строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно рабочее место или несколько рабочих мест.
2. В случае отсутствия в населенном пункте магазинов и павильонов допускается торговля табачной продукцией в других торговых объектах или развозная торговля табачной продукцией.
3. Запрещается розничная торговля табачной продукцией в торговых объектах, не предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, с использованием автоматов и иными способами, за исключением развозной торговли в случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи.

31 октября 2016, 09:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Какие документы и разрешения нужны для оптовой торговли продовольственными товарами
Какие документы и разрешения нужны для оптовой торговли продовольственными товарами. + Импорт и экспорт товаров.
12 января, 13:59, вопрос №2958433, Руслан, г. Шадринск
1 ответ
Таможенное право
Какие документы и разрешения нужны чтобы ввозить в Россию эфирные масла и парфюмерные ингридиенты для перепродажи?
Здравствуйте! Какие документы и разрешения нужны чтобы ввозить в Россию эфирные масла и парфюмерные ингридиенты для перепродажи?
26 августа 2020, 18:17, вопрос №2849824, Карина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Какие документы и разрешения нужны для продажи импортного пива в РФ?
Здравствуйте. ООО, планируем импортировать пиво и продавать его оптом в РФ. Скажите, пожалуйста, как следует вести продажу пива? Какие документы и разрешения, лицензии и т. д., и в каком порядке, мы должны получить, т.е. какой алгоритм работы? Конкретно это пиво (и производитель) в РФ еще не представлены, максимальная крепость 5%.
06 марта 2019, 12:09, вопрос №2282894, Варвара, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы и разрешения нужны для продажи сельскохозяйственной продукции?
Добрый день. Мои родители выращивают на своем участке (20 соток) сельскохозяйственную продукцию. Какие документы и разрешения им нужны для продажи этой продукцией на рынках или ярмарках.
22 февраля 2019, 11:10, вопрос №2269836, Михаил, г. Москва
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Какие документы и разрешения нужны для перепродажи брендовых товаров на территории РФ?
Какие документы и разрешения нужны для перепродажи брендовых товаров, которые уже продаются на территории РФ (к примеру, Lego)? Какие документы должен предоставить поставщик, может ли поставщиком быть другая мелкооптовая компания и какие документы у него должны быть и он должен предоставить? Как быть с наименованиями товаров в случае размещение товара в интернете, что бы не признали использование чужого товарного знака?
26 февраля 2018, 13:40, вопрос №1919829, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.10.2016