Как подтвердить родственную связь при оформлении наследства, если в документах есть разночтения?

Добрый День! 26 февраля 2014 года умер мой отец. Встал вопрос о наследстве. В его свидетельстве о рождении имя указано "Суфар", хотя при жизни он во всех документах значился как "Зуфар", заканчивая свидетельсвом о смерти.

Вопрос: Могу ли я Вам выслать почтой заявление о Внесение исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния в другой город от своего имени, на имя которое необходимо исправить в св-ве отца для подтверждения родственных связей моего покойного отца с моим покойным дедом.

Какие еще документы необходимы для рассмотрения заявления приложить к конверту с письмом?

, Марсель, г. Нижневартовск
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Такой вопрос может быть разрешён только в судебном порядке. Нужно подавать в суд заявление об установлении факта родственных отношений. Документы в суд можно отправлять почтой (заказным письмом с уведомлением о вручении). В тексте заявления Вы можете указать просьбу рассмотреть заявление в Ваше отсутствие, а решение выслать Вам почтой. Заявление оплачивается государственной пошлиной, размер которой составляет 300 рублей.