Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск-больничный

Добрый день!Пошла в отпуск с 26.06.2013 года по 09.07.2013 года (в нашей организации за раз нам дают только 14 дней отпуска). В это время попала на больничный с 27.06.2013 года по 23.07.2013 В больничном: приступить к работе с 24.07.2013 года, я так понимаю, что по закону отпуск мне должны продлить на количество дней проведенных на больничном, попавших на время отпуска, то есть 13 дней. Сейчас мне говорят, что могут и непродлять мне отпуск, и если я 24.07 не выйду на работу, то у меня пойдут прогулы. Так ли это и на какие законодательные акты конкретно мне необходимо ссылаться?

Заранее благодарна!

С уважением, Татьяна.

26 Июля 2013, 12:56, вопрос №142288 Татьяна, г. Усть-Илимск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, вы можете ссылаться на трудовой кодекс там это четко прописано, по Вашему заявлению вы можете эти дни отгулять как сразу же так и в другое  удобное время, желаю удачи в решении Вашего вопроса

    26 Июля 2013, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats