Выдадут ли в 27 лет военный билет, если я не служил и лично не получал повесток?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий в январе мне исполняется 27 лет, в армии не служил , повестки приходили за это время всего несколько раз, в руки не получал и темболее не расписывался(родственники тоже) сам в военкомат тоже не ходил я работаю и у меня нет на это время , нахожусь в браке есть двое несовершеннолетних детей. Вопрос :могу ли я получить военный билет по достижению 27 лет?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если военкомат вам не вручал под роспись повесток, то вам должны выдать военный билет, вы не являетесь уклонистом.Вам нужно обратиться в военкомат и иметь с собой следующие документы

1. Заявление на имя военкома о выдаче военного билета с описью приложений

2. Две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка;

3. Паспорт;
4. Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе;
5. Ксерокопию и подлинник документа об образовании;
6. Ксерокопию и подлинник водительского удостоверения (если есть);

7. Лист медицинского освидетельствования (его вы получите после прохождения медицинского освидетельствования врачами призывной комиссии).
Заявление пишется в двух экземплярах, к первому экземпляру прилагаются копии перечисленных выше документов. Заявления подаются в канцелярию военкомата, на втором экземпляре Вам должны поставить отметку о получении с указанием даты, в течении 10 рабочих дней Вам должны выдать военный билет!