Как подать встречный иск о несогласии с суммой алиментов на двоих детей?

Здравствуйте. Насколько законно требование адвоката жены установить алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на каждого ребенка (2 детей), если я имею постоянную работу и стабильный (подтвержденный) заработок в размере 12000 рублей.

, Юлия, г. Воронеж
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда
Добрый день. В вашем случае нет необходимости подавать встречный иск.
Достаточно предоставить аргументированные возражения на иск.
К примеру:
В твёрдой денежной сумме взыскивается в определённых случаях и ваш явно не подходит, если конечно не фигурирует какая ещё либо работа.
Ну и способность жены обеспечивать со своей стороны такие де траты (в размере прожиточного на каждого ребёнка). Содержание материальное детей это о язангость обоих родителей а не одного