Возможно оспаривание решения мед комиссии?

Здравствуйте!Хочу узнать, верно ли решение комиссии военкомата о пригодности к службе.

Мне поставили Б-3 по обследованию в гос. Учреждении. Сделав рентген

Но вот диагноз МРТ

Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника(остеохондроз)Дорзальные протрузии межпозвоночных дисков L2-L3;L4-L5,L5-S1. Ретроспондилолситез тела L5 1 степени.Последствия компрессионного перелома тела L1 позвонка, тела L2 позвонка.

Плюс есть проблемы в шейном отделе( не проверял)и была сломана левая лучевая кость со смещением, и сейчас болит при любых нагрузках

При этом, женщина в гос.учреждении смотрела на глаз снимок рентгена и нашла перелом лишь одного.

Спасибо!

, Марк, г. Санкт-Петербург
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Марк,

Вы можете оспорить решение мед. комиссии, обратиться не зависимой экспертизе. Верное решение может сказать ваш лечюший врач.

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день Марк. Итоговое заключение выставленное врачом, руководящим работой врачей Вы оспаривать можете только в вышестоящую медицинскую комиссию, с просьбой вызвать Вас на контрольное медицинское обследование. В суд Вы можете обжаловать только решение призывной комиссии, так как наши суды придерживаются правила, что само по себе итоговое заключение врача Ваших прав не нарушает, а решение призывной комиссии нарушает.