Вправе ли неизвестные люди выносить вещи из моего дома?

В праве ли люди не представившие кто они,диктовать свои условия,и выносить из квартиры вещи,да ещё вдобавок оценивать,туалет,систему отопления,окна,двери,прошу дать мне пояснение,или я чего то не понимаю,или у нас беззаконие,каждый творит,что хотит,за ранее Вам благодарен.Пенсионер Сергей Викторович.

, Сергей, г. Москва
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

Нет. Выносить из квартиры вещи вправе только приставы после вступления в законную силу решения суда о взыскании с Вас денежных средств и неисполнении Вами постановления судебного пристава постановления о возбуждении исполнительного производства. Во всех остальных случаях смело звоните в полицию и сообщайте, что в отношении Вас производится разбой.