260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ТРЕБОВАНИЕ О конфиденциальным ПОДТРЕРЖДЕНИЕ

УВАЖАЕМАЯ ФИЛАТОВА ТАМАРА ПОВТОРНО 7 РАЗ Я НА ВАС ПОДАЮ МАТЕРИАЛ В СК РФ И ГЕН. ПРОКУРАТУРУ РФ

Данное сообщение является защищенным и конфиденциальным. Настоящим Вы уведомлены о его статусе. Пожалуйста, уведомите МЕНЯ письменно посредством ответа на данное сообщение и немедленно удалите ВСЯ ПЕРЕПИСКА с Вашего компьютера. Спасибо!

14 Августа 2012, 09:44, вопрос №14225 СТАС, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тамара
2822
ответа
656
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Стас!

В соответствии со ст.421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Понуждение к заключению договора не допускается.

То есть, Вы не имеете право понуждать кого-либо заключить с Вами Договор оказания услуг.

Не соблюдение данного требования влечет уголовную ответсвенность.

В силу ст.179 УК РФ Принуждение к совершению сделки под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Таким образом, Вам следует правильно оценивать свои действия и их последствия.

Поэтому, если Вы не прекратите присылать свои сообщения, то я вынуждена буду направить заявление о Вашем поведении в уполномоченные органы.

Ф. Тамара

14 Августа 2012, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут