Клиент просит оригинал сертификата ГОСТ Р
Мы – производитель. Произвели продукцию специально под конкретного клиента. Оформили добровольный сертификат ГОСТ Р, в котором указано наименование именно данной конкретной продукции с оригинальным названием (которое хотел клиент). Т.е. для других клиентов этот сертификат бесполезен – это сертификат на конкретный продукт с конкретным названием. Клиент просит оригинал данного сертификата.
ВОПРОС: Можем ли мы его отдать клиенту или данный сертификат обязательно должен храниться у нас, как у производителя на случай каких-либо проверок (аудиторской, налоговой и т.д.)?