Действителен ли диплом, полученный в Киргизии, на территории РФ?

Здравствуйте. Действителен ли диплом , полученный в Киргизии, Политехнического института на территории РФ? Если да, то на какие законы нужно ссылаться если работодатель потребует его подтверждение.

, Оксана,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Действителен ли диплом, полученный в Киргизии, Политехнического института на территории РФ? Если да, то на какие законы нужно ссылаться если работодатель потребует его подтверждение.
Оксана

Добрый день!

Оксана, в данном случае важно в каком году Вы закончили вуз (получили диплом).

Уточните вопрос.

Удачи Вам!

Оксана
Клиент

диплом получен в 2007 году.

«Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998»

Согласен с коллегой, поэтому и спрашивал когда выдали диплом, поскольку Соглашение действует с 1998 года.

Если да, то на какие законы нужно ссылаться если работодатель потребует его подтверждение.
Оксана

А ссылаться нужно на ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 107)в Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о взаимном признании.

Удачи Вам!

Дарья Лудина
Юрист
Оксана, здравствуйте.
Согласно ст. 8 Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях», дипломы бакалавра, выдаваемые в Республике Казахстан, Кыргызской Республике и Республике Таджикистан, и диплом о высшем профессиональном образовании, выдаваемый в Российской Федерации и свидетельствующий о присвоении степени бакалавра, признаются Сторонами при продолжении высшего образования и при поступлении на работу на территориях государств Сторон, если учреждения образования, которые выдали их, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.

Т.е. ваш диплом признается действительным на территории РФ