Передача документов и ключей на квартиру наследнику
От моего брата осталась в наследство квартира. Наследник первой очереди его несовершеннолетняя дочь. Дочь зарегистрирована в этой квартире. Свидетельство на право наследования, свидетельство на право собственности на квартиру ещё не получено. Должен ли я отдать ключи, документы на квартиру официальному представителю дочери брата, его бывшей жене до получения Свидетельства на право наследования, свидетельства на право собственности на квартиру.
Нормы права, по ГК РФ:
А какие действия могут быть?
Если ребёнок несовершеннолетний, то без участия опеки данная квартира никуда не уйдёт. А отдадите Вы ключи или нет, роли вообще не играет. Можно новые сделать и документы и ключи, это не проблема, только время.