Как взыскать часть долга за коммунальные услуги со второго собственника, если он не проживает в квартире?
Добрый день. Я являюсь собственником 3/4 доли в квартире по договору дарения. Оставшаяся 1/4 доля принадлежит брату мужа. Брат мужа так же и прописан в этой квартире,хотя не жил в ней ни одного дня. Прописан брат мужа около 10 лет,а собственниками долей мы стали летом 2015 года. Он отказывается оплачивать коммунальные услуги.Я по-возможности старалась оплачивать их полностью сама,но в результате материальных затруднений образовалась задолженность. В учетно-расчетной службе "МРИВЦ" мне сказали, что я могу подать в суд на на второго собственника,и поделить все долги,учитывая что я оплачивала периодически всю коммунальную плату одна.И разделить лицевые счета.Так как будучи собственником 1/4 доли имущества брат мужа обязан оплачивать 1/4 часть коммуналки.И может ли суд поделить лицевые счета, а не только часть долга за квартиру взыскать?
Спасибо за ответ.