Как обжаловать решение суда, если обвиняемая не явилась на заседание, так как лечится в другом государстве?

Моя сестра не явилась в суд по уголовному делу находясь на подписке о не выезде. В силу вступил приговор ей дали 6,5 лет. Но она находится на территории другого государства с тяжелым заболеванием. Как ей быть? Могут ли родственники подать ходатайство о приобщении документов по медицине, если они выданы в ином государстве?

, Светлана, г. Нарьян-Мар

Фактически сестра скрылась от следствия и суда получается. Как она оказалась в другом государстве будучи с избранной мерой пресечения?

Может встать вопрос о выдаче другим государством гражданки России. Также она будет задержана при пересечении границы на территории Российской Федерации. Меддокументы нисколько положение не меняют, так как сестра нарушила избранную меру пресечения.

Документы выданные другим государством значения в России не имеют, если они не переведены, и не легализованы.

Сестре надо связаться со своим защитником. По идее, после выздоровления ей надо прибыть в Россию, но как поступить решит она сама.