8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги за штрафы покупателя авто

Добрый день! Мною был продан автомобиль. Дата продажи 22.06. Продажа была по ДКП. А в августе мне пришли письма с извещениями о штрафах за превышение скорости. С покупателем связаться возможности нет-так как телефон, указанный им отключен. Я в установленные сроки пытался обжаловать все 6 протоколов, указывая что авто продан и прикладывая копию ДКП. ПО всем 6 протоколам мне пришел отказ в обжаловании, ссылаясь на то, что я мог снять авто с регистрации (К сожалению о такой возможности я не знал, так как мы не так давно вошли в состав России (проживаю в Крыму)). После прихода ответов, я отправился в ГИБДД для снятия авто с регистрации, где мне сказали, что мое авто переоформленно 3,09 и я больше не являюсь его владельцем. Так же мне уточнили, что авто переоформлен не на того человека, которому я продал авто. (СКорее всего у меня машину купил перекуп, который впоследствии подделал ДКП). После общения с судебными приставами пришлось оплатить штрафы в розмере 8000р. У меня так же есть документальные доказательства, что я не мог находится за рулем авто во время совершения указанных правонарушений. Хотелось бы возместить потраченные деньги. Есть ли возможность взыскать данную сумму с покупателя авто(который его купил у меня). И если такая возможность есть-как это правильно сделать? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Игорь, г. Нарьян-Мар
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Игорь! Взыскать назначенные и уплаченные Вами штрафы за административные правонарушения правил дорожного движения Покупателем Вашего транспортного средства, к сожалению, не получится. После продажи автомобиля Вам надо было обратиться в отдел ГИБДД с договором купли-продажи и снять транспортное средство с регистрационного учета. Теерь уже, к сожалению, взыскать уплаченные штрафы ни с кого не получится.

0
0
0
0
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
совершения указанных правонарушений. Хотелось бы возместить потраченные деньги. Есть ли возможность взыскать данную сумму с покупателя авто(который его купил у меня). И если такая возможность есть-как это правильно сделать? Заранее спасибо!
Игорь

Обращение с регрессным иском в Вашем случае к сожалению на возможно. Здесь не убытки.

0
0
0
0
Александр Медников
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь. Для возврата денежных средств Вам необходимо обратиться в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения, вынесшее постановления по делам об административных правонарушениях с жалобой, приложив копию договора купли-продажи транспортного средства, либо с этими де документами обратиться в суд, по месту вынесения постановлений. В случае, если производство по делам об административных правонарушениях будет прекращено, Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о возврате денежных средств.

Если ответ был полезен, прошу Вас это отметить. Спасибо.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Взыскали деньги с карты, долга и кредита нет
Взыскали деньги с карты, долга и кредита нет
, вопрос №4082746, Василий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Автомобильное право
Есть шанс вернуть хотя бы деньги?
Мне не одобрили кредит на машину. Подруга взяла на себя. Я платила в банк. Сумма не выплачена полностью. Тут подруга забирает авто и не возвращает деньги. Договор мы не составляли. Есть шанс вернуть хотя бы деньги??
, вопрос №4082009, Афанасьева Елена, г. Москва
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Защита прав потребителей
Как взыскать с автосалона деньги за навязанные допуслуги при покупке новой машины?
Как взыскать с автосалона деньги за навязанные допуслуги при покупке новой машины?
, вопрос №4080180, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2016