Умер муж, объявилась любовница и сын, хотят наследство
Здравствуйте!
Умер муж, сразу после смерти объявилась его любовница и якобы его 8 летний сын. Любовница подала в суд иск об установлении отцовства. Квартира в которой мы жили куплена во время брака но оформлена на меня. Муж завещал все имущество мне. Заканчивается 6 месячный период вступления в наследство. Иск об установлении отцовства, скорее всего, будет рассмотрен уже после вступления мною в наследство.
Вопросы:
1. Может ли его "сын" претендовать на наследство после моего вступления?
2. Является ли основанием для восстановления срока вступления в наследство иск об установлении отцовства?
3. Нужно ли мне включать долю квартиры супруга в заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство или она через 6 мес автоматически перейдет полностью мне?
Спасибо. Анна.
4. Что сделать, чтобы защитить свое имущество от таких "наследников"?
Если все же получите свидетельство о праве на наследство и они не догадаются наложить арест до этогог, то сразу же продайте квартиру.
Спасибо большое за ваш ответ! Скажите, а потом меня через суд не заставят вернуть долю с проданной квартиры? Боюсь, что все эти движения с продажей будут напрасны.