Как принудить наследника выкупить доли других наследников, согласно устному договору?

Здравствуйте!!! Ситуация в следующем: у квартиры есть три наследника. Изначально все трое договорились квартиру продать. Через некоторое время один из наследников поселился в квартире (и до сих пор пользуется квартирой) с условием что выкупит оставшиеся части продав свой дом. Но уже второй год дом не продается и соответственно доли не выплачены. Можно ли что-то с этим сделать.

, Любовь, г. Абакан
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Можно ли что-то с этим сделать.
Любовь

заставить выкупить свои доли вы его не можете, как вариант вы можете продать свои доли, если найдете покупателя, но сначала предложить в письменном виде выкупить этому наследнику( согласно требованиям ст.252 Гражданского кодекса РФ), если он не выкупит, вы вправе продать третьим лицам, возможно такие активные действия с вашей стороны побудят его к активности.