8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принудить наследника выкупить доли других наследников, согласно устному договору?

Здравствуйте!!! Ситуация в следующем: у квартиры есть три наследника. Изначально все трое договорились квартиру продать. Через некоторое время один из наследников поселился в квартире (и до сих пор пользуется квартирой) с условием что выкупит оставшиеся части продав свой дом. Но уже второй год дом не продается и соответственно доли не выплачены. Можно ли что-то с этим сделать.

, Любовь, г. Абакан
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Можно ли что-то с этим сделать.
Любовь

заставить выкупить свои доли вы его не можете, как вариант вы можете продать свои доли, если найдете покупателя, но сначала предложить в письменном виде выкупить этому наследнику( согласно требованиям ст.252 Гражданского кодекса РФ), если он не выкупит, вы вправе продать третьим лицам, возможно такие активные действия с вашей стороны побудят его к активности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос, причем тут наследники?
Добрый вечер!! В 2009 году купили дом по договору купли-продажи!!! Часть денег отдали наличкой, остатки перечислила администрация по сертификату. В 2024 хотели продать дом, в мфц сказали, что стоит обременение. Как оказалось, на тот момент залогодержатель не снял обременение, а на данный момент он умер. Подали в районный суд, суд говорит, что нужны согласия от наследников залогодержателя. Вопрос, причем тут наследники?
, вопрос №4096078, Вера, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работала по устному договору у одной девушке
Здравствуйте. Я работала по устному договору у одной девушке пару недель. Работа заключалась в проверке на брак изделия для отправки на вб. За нею остался долг в размере 23трублей. Уже 3й месяц никак не могу получить. На звонки и сообщения не отвечает. Что можно предпринять? Готово.
, вопрос №4093774, Айбика,
Дата обновления страницы 27.10.2016