Могут ли другие собственники обязать меня продать свою долю в квартире, если она составляет 2 квадратных метра?
Я являюсь собственником малой доли в квартире перешла по наследству от матери . сам я сейчас в этой квартире не проживаю ( работаю в другом городе), недавно скончались других два собственника ( бабушка и дед) их доли перешли к сыну и внуку, в принципе ни чего не изменилось, но эти новые собственники не хотят меня видеть в этой квартире и пускать меня не намерены. предлагают выкупить мою долю по рыночной цене это выйдет 82 т.р.так моя доля всего 2 кв.м. , если я соглашусь то мне просто будет негде жить , но им все равно. Могут ли они как то через суд избавиться от меня.
в другом городе я проживаю временно, и я в любой момент могу вернуться, правда куда ... из последнего пытаются выжить ...
В таком случае интерес в этом жилом помещении у вас есть и вы вправе проживать в нем, если являетесь собственником доли.