8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу, если УК не устраняет проблему по жалобам жильцов?

Шум от батарей в квартире. Что делать? Неоднократно обращался в управляющую компанию. Мер никаких не принимается.

, Наталья, г. Самара
Роман Хлань
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Добрый день, Наталья! Деятельность управляющей компании контролирует Государственная жилищная инспекция Самарской области. Поэтому обращайтесь туда, они должны разобраться в Вашем вопросе.

0
0
0
0
Владислав Федорцов
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый день Наталья! Для начала Вам необходимо подтвердить превышение допустимого уровня шума от системы отопления. Для этого необходимо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Должностные лица Роспотребнадзор должны провести замеры уровня шума исходящего от системы отопления в Вашей квартире. Если есть превышение допустимого уровня шума в отношении управляющей организации выносится постановление о привлечении управляющей компании к административной ответственности а также выносится предписание об устранении выявленного нарушения. После истечения срока исполнения предписания проверка проводится заново и так до конца пока не будет устранено нарушение. Однако обращаю Ваше внимание штрафы в данном случае небольшие. Поэтому результат в данном случае не гарантирован.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Самара

А если это не поможет?

Тогда нужно обращаться в суд с иском к управляющей компании о понуждении устранить шум в квартире. Если будет исполнительный лист о принудительном исполнении решения суда Служба судебных приставов сможет обязать управляющую компанию устранить нарушение. Там меры ответственности гораздо более весомые. Кроме того существует уголовная ответственность за неисполнение решения суда. Помимо этого в суде можете предъявить дополнительное требование о компенсации морального вреда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 27.10.2016