Доверенность на замещение законного представителя несовершеннолетнего ребёнка

Может ли родитель оформить доверенность на представление его интересов (интересов ребёнка) в общеобразовательном учреждении где учится его ребёнок (посещение родительских собраний и т. д.)?

Уточнение от клиента

адрес электронного адреса pysitata@yandex.ru

, Татьяна, г. Балашиха
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, ТАТЬЯНА. Если вы собираетесь уезжать куда то и оставлять ребенка с кем то посторонним ( кроме отца ребенка), или собираетесь отправлять ребенка надолго к кому то, то вам необходимо оформить нотариально заверенную доверенность на человека, которому вы доверяете ребенка.В ней нужно указать инстанции в которых это лицо будет представлять интересы вашего ребенка.Теперь эта доверенность может быть бессрочной.