Как правильно оформить договор купли продажи доли, как избежать налога
Квартира куплена в ипотеку в собственности более 3-х лет. Куплена в браке, жена была созаемщиком. На данный момент мы в разводе, бывшая жена выведена из состава созаемщиков претензий на квартиру на имеет. По какому договору (купля продажа/дарение) можно переоформить долю бывшей супруги на меня, какие стоимости указывать, как минимизировать налоги ? Ипотечный кредит на данный момент закрыт на 30%.
Тогда, как писал выше, Ваш вариант только купля-продажа, так как при дарении Вам придется оплатить налог 13%.
Указывайте реальную, так как от налога Вы и супруга всё равно будете освобождены.