Резидент РФ покупает долю в американской фирме (10%), в какой момент он становится налогоплательщиком США?

Резидент РФ покупает 10 % долей американской фирмы, в какой момент становится налогоплательщиком США?

, Евгения,
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер, Евгения!

Читайте: the Subchapter A, Chapter 3, Subtitle A, Title 26 of the US Code (Nonresident Aliens and Foreign Corporations of the Income Tax).

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

Sincerely,

Denis Gabdrakhmanov