Как получить информацию о займодателе, если банк переуступил долг юридическому агентству?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: мой муж брал кредит до заключения брака 100 000 руб. Какое то время он его платил, после платили вместе уже.. Но в определенный момент, по сложившимся обстоятельствам у нас не получалось более оплачивать кредит. Пытались просить банк снизить сумму ежемесячного платежа, но он не шел нам на уступки. В итоге мы перестали платить совсем. Через два года выяснилось что кредит уступили юр. Агенству, с представителем этой фирмы мы заключили соглашение о реструктуризации путем ежемес.погашения по 5000 руб. В договоре из контактов, только номер карты куда перечислять деньги и сотовый номер, на который звонить после внесения платежа. Оплачено уже 50 000 руб. Звонок поступил от этой фирмы, якобы вносить следующий платеж нужно уже по другим реквизитам которые они вышлют смс. Смс так и не поступило, на звонки они не отвечают, мы не знаем куда платить, и они ли нам вообще звонили?! Дата платежа прошла уже как три недели, а звонков от них нет, и сами не берут. Что нам делать? И еще вопрос, я вводила информацию об этой фирме в интернете, такая фирма есть, но контакты, адрес и ген директор там ВЕЗДЕ указаны совсем другие. А тот человек который с нами связывался, также имеет другие данные. Данные в документах, которые есть у нас на руках, (адреса, телефоны, имена, счета, БИК, ИНН...) нигде не встречаются больше. Везде указаны другие. Странно все это. Где мне найти информацию о них?

, ольга, г. Краснодар
Елена Буртовая
Юрист

Ольга, Вы можете проверить на сайте налоговой службы информацию об интересующей Вас фирме, получив выписку из ЕГРЮЛ (единого государственного реестра юридических лиц). Выписка будет содержать информацию об ОГРН, ИНН, адресе фирмы, ее директоре. Вот ссылка на сайт egrul.nalog.ru/.

В целом ситуация выглядит как обман.

Ни в коем случае нельзя перечислять денежные средства по реквизитам, отправленным Вам через смс не понятно кем. Реквизиты для платежей должны быть указаны в договоре, об изменении реквизитов обычно делается письменное уведомление.

В Вашей ситуации также не ясно, каким образом подтверждена уступка Вашего долга этой фирме. Вы какие-то документы, подтверждающие уступку, видели? В банке подтвердили, что эта уступка действительно была?