Галина, здравствуйте. Не соглашусь с предыдущим ответом. В данной ситуации следует обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на автомобиль. Возможны два варианта решения проблемы: первый — признание права собственности в порядке наследования (необходимо будет проследить цепочку наследников); второй — признание права собственности в силу приобретательной давности (в суде необходимо будет доказывать факт добросовестного, открытого и непрерывного владения Вами автомобилем не менее 5 лет:
Статья 234. Приобретательная давность
1.
Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником
имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим
собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным
имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это
имущество (приобретательная давность).
При этом:
3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени
своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел
тот, чьим правопреемником это лицо является.
Таким образом, можете выбирать любой из вариантов, судебная практика по таким делам устоявшаяся. Удачи!
Здесь не может идти речи о праве представления. И в том, и в том случае имелось завещание. Уверен исходя из опыта судебной практики, что следует обратиться в суд с тем требованием, которое я указал выше.