Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1232 юриста сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Как добиться выдачи военного билета вместо справки, если мне 27 лет и я служу в полиции?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,на данный момент мне сейчас 27 лет,в военкомате за место военного билета мне хотят выдать справку,в настоящее время прохожу службу в полиции,подскажите как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.

26 Октября 2016, 22:28, вопрос №1421413
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В соответствии с п.36 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719

    (ред. от 21.04.2016)

    «Об утверждении Положения о воинском учете»:

    — «Документы воинского учета военнообязанных, проходящих службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, хранятся в военных комиссариатах в местах, исключающих доступ к ним посторонних лиц, в опечатанном виде. Работа с указанными документами разрешается только лицам, определяемым приказом военного комиссара».

    27 Октября 2016, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.