8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу, если работодатель не включает отопление на рабочем месте?

куда можно обратиться если работодатель не включает отопление?в помещении очень холодно.сотрудники болеют.не однократно просили включить отопление,но все разговоры заканчиваются обещаниями.

26 октября 2016, 19:10, Алёна, г. Кинешма
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Статьи 22, 212, 223 ТК РФ предусматривают обязанность
работодателя обеспечивать нормальные и безопасные условия труда на
рабочих местах.

Обеспечение нормальных условий труда на рабочем месте,
соответствующих требованиям охраны труда — это в том числе, создание и поддержание в рабочем помещении нормального микроклимата.

Для офисных работников, которые в основном работают сидя и
характеризуются незначительным физическим напряжением,
температура воздуха в помещение должна быть в пределах 22,2-26,4°С.

Обращайтесь с заявлением в трудовую инспекцию на предмет несоблюдения работодателем трудового законодательства.

26 октября 2016, 19:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уволить работника за прогул, если он не появлялся на рабочем месте как написано в трудовом договоре?
Добрый день! В трудовом договоре указано одно место работы, а по факту человек работает в другом месте, но это тот же работодатель (сетевой магазин). Каких - либо доп соглашений об уточнении рабочего места, между организацией и работником заключено не было. Однако есть письма с электронной почты, где упоминается что работник работает в магазине. Есть постоянные отметки бейджа "приход - уход". Можно ли уволить работника за прогул, если он не появлялся на рабочем месте как написано в трудовом договоре? Есть ли какая практика?
26 июля 2020, 20:36, вопрос №2829659, Дмитрий, г. Ногинск
2 ответа
Трудовое право
Куда можно подать жалобу если директор не обращает внимание на это?
Здравствуйте. Такая проблема работаю на заводе. Но там технолог есть. Он как бы контролирует нас как мы работаем. Но пробоема в том что он бывает приходит на работу пьяным от него даже запах алкоголя идёт и к тому же от того что пьяный на всех орёт. Но директор его не увольняет и замечаний не делает, так как они друзья. Вот такой вопрос можно ли обратиться в инспекцию труда или куда-то ещё чтобы такого технолога уволили. Мы директору много раз говорили про это но ему все равно. Куда можно подать жалобу если директор не обращает внимание на это?
09 июля 2020, 18:45, вопрос №2817963, Марсель, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Куда подать жалобу, если УК не предоставила ответ по поводу отключения стояка ХВС?
Подали заявку в УК на отключение стояка ХВС(замена старых труб). На следующий день в установленное время никто не пришёл. В течении часа не могли получить ответ "почему"? Услуга не выполнена. Куда подать жалобу?
18 апреля 2019, 16:16, вопрос №2333955, Ирина, пгт. Анна
1 ответ
Защита прав работников
Как и куда подать жалобу на работодателя?
Здравствуйте.Подскажите куда подать жалобу на работодателя.Работаю я 6 месяцев,ни каких документов работодателем не составляли,налоги за меня не платит,больничный не оплачивает,отпусков нету,режим труда и отдыха только на бумаге,зарплату зарабатываем сами.
31 января 2016, 05:17, вопрос №1122336, Сергей, г. Воскресенск
1 ответ
Гражданское право
Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца
Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца,а сейчас звонят с бухгалтерии и говорят что работодатель не подписывает заявление и говорит что у меня идут прогулы 19 дней(декретный отпуск закончился 10.12.2014 года).
29 декабря 2014, 07:06, вопрос №671044, Лариса, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2016