Можно ли отказаться от страховки после получения кредита?

Добрый день! Суть такова,можно ли отказаться от страховки в банке после получения потребительского кредита? 6 месяцев уже прошло. В договоре написано цитирую: Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время путем писменного уведомления об этом Страховщика. В случае досрочного отказа Страхователя от договора страхования страховая премия возврату не подлежит.Конец цитаты.Страховая премия это та сумма которую мне приплюсовали к кредиту.

, Евгений, г. Иваново

Здравствуйте, Евгений.

В настоящее время страховщики не очень любят возвращать страховку по кредиту.

Однако, стоит отметить, что страхование жизни и здоровья имеет лишь добровольный характер, соответственно, если Вам заявлялось, что Вы не получите деньги, если не застрахуетесь — значит на Вас давили, вынуждали застраховаться. Кроме того, выгодоприобретатателем по страхованию жизни и здоровья не может быть банк, соответственно если Вам не вернут деньги, то необходимо будет в судебном порядке обжаловать данное решение страховщика.