Что делать, если в автосервисе выполнили работы, которые я не просила?

Мой автомобиль Форд Фокус находится и сейчас на сервисе, забирать я его не собираюсь пока руководство не пойдет на контакт. Утро 24.10.2016. в 8-30 я привезла вам свой автомобиль, прошли с приемщиком в сервис, я ему объяснила, что в машине много чего не работает и мне все это нужно будет сделать, НО только после диагностики автомобиля и расчета всей цены, на что мне ответили, да да хорошо, как проведем диагностику я сразу с вами свяжусь. Приемщик позвонил в 20-00 и сказал что ремонт мне обойдется в 160 тысяч рублей, на что я ответила, все большое спасибо, такого ремонта мне не надо, он стал снижать цену, я объяснила еще раз, что утром приеду и заберу автомобиль. Он ответил да.хорошо, как хотите и это весь разговор! Утро 25.10.2016 8-00 я подхожу и прошу вернуть мне автомобиль, готовая оплатить диагностику, но мне выставляют счет на 14500 рублей, естественно мой вопрос откуда такая цена? мне сказали, что помыли машину, помыли двигатель, поменяли фильтр и масло, поменяли передние колодки, сказать, что я была в шоке ничего не сказать, на вопрос зачем вы это сделали, ответ один вы подписали согласие на работы вот мы их и сделали, но я подписала целый список чего мне нужно сделать почему же выбрали только это? узнав что заберу автомобиль решили хоть что-то урвать? Очень противная ситуация, ведь я вечером сказала, ничего не делайте, я заберу и приемщик даже слово не проронил, что уже что-то сделал.

, Марина, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В соответствии со пункту 3 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Возникает вопрос

вы подписали согласие на работы вот мы их и сделали, но я подписала целый список чего мне нужно сделать
Марина

Что именно Вы подписывали?