8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет переработки при графике сутки\ трое

Здравствуйте. Работаю в МЧС. График- сутки\ трое. Как происходит списание отгуленых отгулов при отдыхе не в месяце когда он был заработан, а в последующем. Пример: В месяце отработано 8 смен (192 часа) при норме 168. Переработка составляет 24 часа (сутки). В следующем месяце снова выпадает 8 смен (192 часа), но в нем берется отгул на одну смену (сутки) за переработку в первом месяце. По мнению работодателя отгул за переработку в первом месяце я отгулял, а часы отработанные во втором месяце теперь как раз ровняется норме в 168 часов. И поэтому больше работодатель мне ничего не должен. Мое мнение в этой ситуации, что раз по графику работы мне выпадает по одним суткам на каждый месяц, значит и отгулов должно быть два, либо сутки нахождения в отгуле должны минусоваться из нормы рабочего времени за второй месяц. Кто из нас прав?

Показать полностью
, Игорь, г. Омск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Игорь.

Однозначно сказать, кто из вас прав, кто не прав нельзя, не видя документов.

Вам необходимо:

  1. Посмотреть в вашем контракте (трудовом договоре), есть ли у вас указание на режим работы сутки-трое, есть ли упоминание о норме рабочего времени в неделю, есть ли указание на суммированный учет рабочего времени, есть ли указание учетного периода — месяц, квартал, год?
  2. Ознакомиться в этой же части с Правилами внутреннего трудового распорядка (ПВТР) и Положением об оплате труда.

Если сможете (удалив личные данные) выложить скан контракта (ТД), ПВТР, Положения об оплате труда тут — могу посмотреть и сказать тогда уже более точно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Норма рабочего времени в сутки?
Здравствуйте. Интересует информация по составлению графика работы кочегаров, работающих на твердом топливе, в сельской местности. Есть ли норма рабочего времени в месяц? норма рабочего времени в сутки?
, вопрос №4080358, АЛЁНА, г. Новодвинск
Трудовое право
Может ли она выйти в отпуск, если по графику отпусков она должна выйти 1 июля?
Педагог-библиотекарь написала заявление в апреле на оплачиваемый отпуск 56 дней на второй день выхода на работу после шестимесячного больничного. Может ли она выйти в отпуск, если по графику отпусков она должна выйти 1 июля?
, вопрос №4080075, Джабраил Аскерханов, г. Кизляр
Медицинское право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, за какие года будет производиться расчет больничного листа, если он оформлен после увольнения на 30ый день 5 апреля 2024, уволена 7 марта 2024 года
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, за какие года будет производиться расчет больничного листа ,если он оформлен после увольнения на 30ый день 5 апреля 2024,уволена 7 марта 2024 года . До ноября 2023 была в декрете . За 2022 год никаких выплат получается не было , так как была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет . В декрет ушла в августе 2020. В срок 30 дней после увольнения вроде успела.
, вопрос №4079583, Лиля, г. Иркутск
Жилищное право
Как проверить правильность расчетов
Добрый день. В счетах на оплату за отопление и горячее водоснабжение идет начисление за трех прописаных жителей, а по факту прописано двое. Это происходит в течении двух лет с момента смерти родственика на 28 марта 2022. Как проверить правильность расчетов.
, вопрос №4079392, Татьяна, г. Кемерово
Военное право
Согласно закону РФ о том, что у него трое детей до 16 лет и жена находится в декретном отпуске
Здравствуйте. Мужа мобилизовали в 2022 году. На момент мобилизации было двое детей и срок беременности был маленький третьим ребёнком. Хотела бы чтобы мужа демобилизовали. Согласно закону РФ о том, что у него трое детей до 16 лет и жена находится в декретном отпуске. Пи помогите пожалуйста с составлением рапорта. От его имени и параллельно от моего имени. Хотела написать всё юридическим языком. Благодарю.
, вопрос №4076133, Анна, г. Курск
Дата обновления страницы 26.10.2016