8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с ложным обвинением кражи мобильного телефона?

Здравствуйте, на данный момент человек находится, в отделении полиции. Его обвиняют в краже мобильного телефона, которую он не совершал. Дознователь очень хамски себя ведет. Что делать?

Заранее спасибо.

, Артур, г. Москва
Роман Морозов
Роман Морозов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Без промедления обращайтесь к адвокату, договаривайтесь, чтобы он сейчас поехал в отдел полиции и переговорил с задержанным. До этого момента, задержанному лучше не давать никаких показаний, на основании ст. 51 Конституции РФ. Соглашение с адвокатом на защиту можете заключить и Вы или родственник. Не затягивайте, важно не потерять время.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Дознователь очень хамски себя ведет. Что делать?
Артур

Артур,

это с ними бывает.

Но любой полицейский становится сразу белым и пушистым, как только появляется адвокат.

Если вопрос актуален, сообщите, в каком именно ОМВД Вы находитесь. Постараюсь помочь.

0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Вашему знакомому требуется помощь адвоката. Сейчас ему важно не давать никаких показаний без адвоката, заявить, что у него есть адвокат и он не будет давать показаний до встречи с ним.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте.я ранение судим освободился 13 ноября 2020 года.совершил кражу мобильного телефона ущерб я
Здравствуйте.я ранение судим освободился 13 ноября 2020 года.совершил кражу мобильного телефона ущерб я возместил потерпевшему с работы взял справку что работаю с места жительства характеристика положительная на еждевении малолетний ребенок ещё я женат офецально.хотел узнать будет ли накозание связано с лишением свободы.спасибо
, вопрос №3034685, николай, г. Братск
2 ответа
Хищения
Что делать в этой ситуации, если телефон был подарен и как быть, если он напишет заявление?
Добрый день! Парень подарил мне телефон, брал он его в кредит, документы на него оформлены. Сейчас мы расстались и он говорит, что если я телефон не верну, он напишет заявление о краже. В телефоне со дня активации только моя учётная запись. Что делать в этой ситуации, если телефон был подарен и как быть, если он напишет заявление? Заранее спасибо!
, вопрос №2773985, Анастасия, г. Омск
2 ответа
Уголовное право
Кража мобильного телефона военнослужащим
Солдат срочник,находясь в карауле,совершил кражу мобильного телефона стоимостью 5000р. Под жестким давлением во всем сознался,заведено уголовное дело. Какое наказание ему грозит?
, вопрос №1222645, Анна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Все
Что делать, если потеряла чек от телефона, а он сломался?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать, если потеряла чек от телефона(айфон s5), а он сломался? Прошло 6 месяцев.Спросила у продавца, они сказали, что не могут дать дубликат, но что я покупала тел у них помнят. Предложили отвезти тел в их сервис по ремонту. Я отвезла, спустя три недели, в сервисе сказали, что отремонтировать не могут. Я опять к продавцам, которые предложили мне,отправить тел в Гонконг, чтоб там сделали экспертизу и решили, выслать мне новый тел или я сама виновата в поломки. Первый раз с таким сталкиваюсь, помогите пожалуйста.
, вопрос №689442, Наталья, г. Самара
3 ответа
Гражданское право
Что делать, если произошла кража мобильного телефона?
около двух часов назад украли телефон .Пришел знакомый в гости выпили по стаканчику пива я отошел на кухню на 5 минут вернулся телефона нет и дверь на распашку сразу же вызвал полицию со стола ничего не трогал жду уже в течении 4-х часов до сих пор нет .перезваниваю в полицию говорят ждите . сколько мне их можно ждать и есть ли шанс найти телефон?
, вопрос №113594, евгений трофименко, г. Владивосток
2 ответа