Сколько дней длится отпуск у воспитателя корекционных групп детского сада?

здравствуйте.Я Анна. Работаю воспитателем в коррекционной(логопедической) группе детского сада(МБДОУ ЦРР).Мое рабочее время 6 часов.А какой должен быть отпуск за год 66 дней,или 80 дней?

, Анна Логинова, г. Якутск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Анна. Работаю воспитателем в коррекционной(логопедической) группе детского сада(МБДОУ ЦРР).Мое рабочее время 6 часов.А какой должен быть отпуск за год 66 дней, или 80 дней?
Анна Логинова

Добрый день!

Анна, у Вас должен быть отпуск 80 дней (56 основной + 24 дополнительный для РКС).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (п. 4 разд. 1) педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении отпуск составляет 56 дней.

Удачи Вам!

Анна Логинова
Клиент, г. Якутск

А почему тогда нас с напарницей уверяют что наш отпуск только 56 дней? Отправьте мне на эл.почту положение или закон,где это написанно.? ms.anutka77@mail.ru/Спасибо.

А почему тогда нас с напарницей уверяют что наш отпуск только 56 дней? Отправьте мне на эл.почту положение или закон, где это написанно.? ms.anutka77@mail.ru/Спасибо.
Анна Логинова

Вы, наверное, имели в виду 66 дней!?

Не обязательно на эл. почту, я Вам прикрепляю Постановление к ответу.

Удачи Вам!