8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия государственной регистрации юридического лица, при создании полного товарищества?

3. Гр-н Соколов, зарегистрированный в качестве предпри-

нимателя, и гр-н Хромов решили создать полное товарищество

«Самон» для бытового обслуживания населения (оказания па-

рикмахерских услуг). На регистрацию был подан устав полного

товарищества «Самон» и протокол собрания участников, на ко-

тором было принято решение о его создании.

Подлежит ли их заявление удовлетворению?

Каковы условия государственной регистрации юридиче-

ского лица?

Какие документы необходимо представить в регистрирую-

щий орган?

Показать полностью
, Влад, г. Москва
Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, при регистрации полного товарищества следует учитывать следующее:

Согласно части 1 статьи 69 ГК РФ полное товарищество создается его участниками, которыми могут быть индивидуальные предприниматели и юридические лица.
Согласно части 2 статьи 69 ГК РФ лицо может быть участником только одного полного товарищества.
Согласно части 3 статьи 69 ГК РФ фирменное наименование полного товарищества должно содержать либо имена (наименования) всех его участников и слова «полное товарищество», либо имя (наименование) одного или нескольких участников с добавлением слов «и компания» и слова «полное товарищество».

То есть, если гражданин Хромов не является ИП, кто-либо из товарищей состоит в ином полном товариществе, наименование присвоено с нарушением части 3 ст. 69 ГК РФ, то в государственной регистрации будет отказано.

Единственным учредительным документом полного товарищества является учредительный договор. Требования к нему установлены статьей 70 ГК РФ.

Для регистрации полного товарищества необходимо подать в регистрирующий налоговый орган комплект документов, который указан в статье 12 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ, а именно: Форму 11001, протокол о создании, учредительный договор, сведения о юридическом адресе (последнее с учетом пожеланий Вашей региональной налоговой инспекции), квитанция об уплате госпошлины, устав по желанию.

Заявление по форме Р11001 подписывается участником полного товарищества (подп. «б» пункта 1.3 статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ).

Почему Вы решили создать полное товарищество?

На мой взгляд актуальнее ООО либо регистрация Вами двумя ИП и заключение между Вами договора простого товарищества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Или юридическим собственником будет только (1)?
Юридический и экономический собственник актива. В чем разница?Например: (1)Собственник имущества (юридический собственник) передал в аренду имущество (2)(экономический собственник), а тот передал третьему лицу (3) то же имущество в аренду. Кто из всех троих будет экономическим собственником, а кто юридическим? Кто отразит это имущество на балансе? Все трое? Будет ли (2) собственник для (3) юридическим? Или он будет экономическим? Или юридическим собственником будет только (1)? А (2) и (3) экономическими?
, вопрос №4083687, Мария, г. Москва
Гражданское право
Если да, то при каком условии?
Сазоновым О.П. обратился к мировому судье в порядке приказного производства заявлено требование о взыскании убытков, адресованное нескольким лицам, являющимся солидарными должниками. Может ли быть вынесен мировым судьей судебный приказ? Если да, то при каком условии? Изменится ли Ваше решением, если в одном заявлении, поданном взыскателем, указано несколько требований к нескольким должникам о взыскании суммы убытков в определенной части с каждого должника?
, вопрос №4083590, Анна, г. Москва
486 ₽
Кредитование
Говорят, что присылали уведомления, но их не было, новые условия вводили без моего уведомления
Была карта рассрочки в одном банке. По договору переуступки прав карту рассрочки передали в другой банк. Обещали те же условия. Новый банк создал новые условия, без уведомлений было обращение в банк для уменьшения кредита, ничего не сделали. Живых людей в поддержке нет, поговорить ни с кем нельзя, с текстом обращения моего же не дают ознакомится, присылают отписки, говорят, что сумма долга корректная, хотя это не так. Говорят, что присылали уведомления, но их не было, новые условия вводили без моего уведомления. В выписке по ДДС полная ерунда
, вопрос №4081880, Юлия, г. Москва
Кредитование
Например, со стороны банка какие негативные последствия могут возникнуть?
Директор ооо взял кредит на другое юридическое лицо, не входящее в структуру ооо. Учредитель (юр.лицо) ооо выступил поручителем по кредиту (в свою очередь учредителем данного лица является директор ооо). Ооо закрываем. Активы переводятся в новое юр.лицо (учредители, еио с первым ооо не связаны). Какие риски могут быть в данной ситуации? Например, со стороны банка какие негативные последствия могут возникнуть?
, вопрос №4080682, Ir, г. Курск
Получение образования
Здравствуйте, я учусь в магистратуре, являюсь сиротой, нахожусь на полном государственном обеспечении (мне выплачивают определенную сумму каждый месяц), также получаю пенсию по потере кормильца
Здравствуйте, я учусь в магистратуре, являюсь сиротой, нахожусь на полном государственном обеспечении (мне выплачивают определенную сумму каждый месяц), также получаю пенсию по потере кормильца. Начал терять интерес к обучению, раздумываю об отчислении. Мне 22 года, пенсию вроде как выплачивают до достижения 23 лет. Вопрос такой - если я отчислюсь не закончив магистратуру, обязан ли я буду вернуть все деньги, которые мне выплачивали ?
, вопрос №4080013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016