552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Пришёл судебный приказ простым письмом о взыскании задолженности по кредиту

Здравствуйте .Проживаю в Белгородской области .Кредит брала там же.Юридический адрес банка -город Благовещенск ,филиала банка - Москва .Пришел судебный приказ простым письмом из Казани о взыскании задолженности по кредиту ,судья Иванов И Г .В договоре Казань не указана .Как быть ,писать возражение, отправлять заказным письмом с уведомлением или не обращать внимание?Спасибо.

26 Октября 2016, 15:07, вопрос №1420912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1390
ответов
314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надежда, здравствуйте!
В законе не сказано, что приказ должен высылаться заказным письмом и вручаться под расписку. Поэтому суд может вести отчёт времени с даты отправки + нормативное время доставки корреспонденции. Доказывать потом, что Вы приказ не получали, и требовать его отмены (когда, возможно, уже будет возбуждено исполнительное производство), будет гораздо сложнее.
Рекомендую подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа.

26 Октября 2016, 15:35
q Отблагодарить
1 0
Надежда
клиент, г. Шебекино

Извините.Я подам возражение ,но меня интересует почему Казань ,ведь в договоре этот город не значится? Спасибо.

26 Октября 2016, 15:49
1390
ответов
314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Я подам возражение, но меня интересует почему Казань, ведь в договоре этот город не значится?
Надежда

Надежда, адреса банка — Москва и Благовещенск на дату заключения договора или на дату вынесения приказа? Если на дату договора, то впоследствии они могли измениться на г. Казань. А в договоре может быть фраза, что споры разрешаются по месту нахождения банка.

26 Октября 2016, 15:53
Надежда
клиент, г. Шебекино

Адрес банка -на дату заключения договора.меня в известность не ставили ,о том что банк поменял адрес . Я звонила в банк -юридический адрес не поменялся также находится в Благовещенске ,а филиал в Москве. Вот поэтому меня интересует при чем здесь Казань?

26 Октября 2016, 16:36
1390
ответов
314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Вот поэтому меня интересует при чем здесь Казань?
Надежда

Сложно сказать. Но если Ваши данные в приказе верны, то отправкой заявления в суд Вы ничем не рискуете.

26 Октября 2016, 16:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут