Утеряна в архиве часть документов

что делать если утеряна часть документов о заработной плате для предоставления в пенсионный фонд

, сага н, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В зависимости от того, какие документы утеряны, нужно предпринять различные действия. Вы являетесь в данной ситуации работником, который собирается обратиться в Пенсионный фонд?

Напишите, какие конкретно документы утрачены и при каких обстоятельствах, тогда можно будет дать рекомендации по восстановлению, которые предусмотрены законодательством. Пути решения могут быть различны в зависимости от того, откуда исходили документы, когда они были составлены и т.д.