Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имею ли я право подать на себя алименты

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, я с женой не живу месяц, мы еще не в разводе, ребенок живет с ней, но она с меня по расписке получила алименты в сумме 6 (шесть) тыс.руб. (алименты она официально не оформляла) главное она требует от меня что бы я ей сейчас платил 10 (десять) тыс.руб. Имею ли я право сейчас ничего не платить? И может ли она потом с меня взыскать алименты за то время, что я не живу с ни ми и не платил? И еще вопрос, я хочу сам подать заявление на развод, так же я хочу платить алименты. Могу ли я сам на себя оформить алименты, что бы она получала официально и сколько я буду платить, если я не работаю?

26 Июля 2013, 10:48, вопрос №142076 Геннадий, г. Славянск-на-Кубани
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, да вы будите платить алименты с того времени как поступали требования об их выплате, у Вас несовершеннолетний ребенок и поэтому расторжением брака будет заниматься суд, в ходе которого вы и заявите о желании выплачивать алименты Размер алиментов будет составлять, минимальную заработную плату. Установленную законом.

    26 Июля 2013, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats