Какие документы обязательны для переоформления договора социального найма и дальнейшей приватизации?

Здравствуйте!

Перезаключаем договор соц. найма +потом будет приватизация.

В перечне документов указан: "выписка из реестровой и поземельной книги (помимо выписки из ЕГРП).

Указано, что получать этот документ в БТИ. В БТИ сказали, что больше его не выдают.

Где теперь получать выписку из реестровой и поземельной книги и вообще, нужна ли она для перезаключения договора соц. найма и потом для приватизации?

И нужно ли за нее платить?

, Анастасия Симкина, г. Великий Новгород
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия!

Выписку из поземельной книги о зарегистрированных правах на жилое помещение, подлежащие приватизации, можно получить в учреждении технической инвентаризации она необходима для приватизации.

Согласно статье 63 Жилищного кодекса Российской Федерации договор социального найма жилого помещения заключается в письменной формена основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования.

Другими словами для заключения договора социального найма необходимо наличие ордера (решения о вселении).

Анастасия Симкина
Клиент, г. Великий Новгород

В БТИ из больше не выдают, так мне сказала сотрудница (и не одна).

С них сняли такие полномочия.

Начните с заключения договора социального найма.