8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсации при увольнении по оргштатным мероприятиям

Здравствуйте. В нашей части ожидается оргштатное мероприятие и вероятно меня уволят. Какие компенсации мне положены ?

, Здравствуйте, г. Уссурийск
Татьяна Пахмутова
Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

При увольнении с военной службы (если общая продолжительность военной службы менее 20 лет) выплачивается два оклада (оклад по званию+должность).

Также военнослужащему, имеющему выслугу менее 20 лет, уволенному по ОШМ, но при этом не имеющему право на пенсию, ежемесячно, на протяжении года с момента увольнения выплачивается оклад по званию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, вопрос.Имею ли я право на смешанную пенсию при исполнении 45 лет с выслугой Министерства
Здравствуйте, вопрос..Имею ли я право на смешанную пенсию при исполнении 45 лет с выслугой Министерства обороны более 18 лет,( капитан запаса), далее 5 лет государственной гражданской службы, и более 10 лет работы на гражданке, т.е. военная пенсия по смешанному стажу( 12,5 +12,5), уволен из МО по оргштатным мероприятиям. Заранее спасибо Сергей Назаров.
, вопрос №3082440, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
На работе оргштатные сокращения с 1 февраля будет уведомление, на этот момент ребёнку 2.10мес, но на момент увольнения 1 апреля ребёнку будет уже 3 года могут ли меня сократить
На работе оргштатные сокращения с 1 февраля будет уведомление, на этот момент ребёнку 2.10мес, но на момент увольнения 1 апреля ребёнку будет уже 3 года могут ли меня сократить
, вопрос №3176494, Вера, г. Москва
Военное право
Могут ли командование отозвать меня из данных мероприятий при увольнении?
Здравствуйте. Сейчас я нахожусь в отпуске перед увольнением. Рапорт на увольнение уже подписан командиром. До увольнения мне полагаются месяц отпуска, 47 суток отдыха переработки и 32 суток переработки за боевое дежурство. Могут ли командование отозвать меня из данных мероприятий при увольнении?
, вопрос №3202344, Дмитрий, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должен ли я буду им выплачивать деньги за обучение, если я попадаю под категорию военнослужащих, уволенных в запас по оргштатным мероприятиям с правом на пенсию?
Здравствуйте, меня зовут Артём! Проблема состоит вот в чем. Я военнослужащий, уволенный в запас по организационно-штатным мероприятиям с правом на пенсию. Я был военным летчиком и устроился на работу в авиакомпанию. Со мной был заключён ученический договор, который предполагает, что я должен работать в компании 5 лет. При моем увольнении до этого срока по договору я должен выплатить всю сумму обучения. Вопрос №1. Согласно статьи 19 ф-з №76 «О статусе военнослужащих», работодатель должен бесплатно меня обучить. «Граждане, проходившие военную службу по контракту и уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеют право на: бесплатное направление за счет средств федеральной государственной службы занятости населения на прохождение профессионального обучения или для получения дополнительного профессионального образования, а имеющие право на пенсию - на получение профессионального образования по направлению и за счет средств организаций, в которые они приняты на работу, с выплатой среднего заработка во время обучения». Должен ли я буду им выплачивать деньги за обучение, если я попадаю под категорию военнослужащих, уволенных в запас по оргштатным мероприятиям с правом на пенсию? Вопрос №2. Всвязи с текущей ситуацией руководство нашей компании приняло решение на изменение условий трудового договора с понижением оплаты труда. Если я откажусь подписывать дополнительное соглашение, то они должны будут предоставить мне другие должности и, если я не согласен, уволить меня. Считается ли в этом случае мое увольнение уважительной причиной и буду ли я выплачивать деньги по ученическому договору? С уважением, Артём
, вопрос №3250555, Артём, г. Москва
Трудовое право
Засчитывается ли в педагогический стаж срок службы указанный выше?
Добрый день! с 1998 по 2002 год работал в школе учителем. с 2002по2004год служил в ВС РА по указу президента 2 года офицером по возвращению из армии продолжил работу в школе до 2006 года. с 2006по 2008год служил по контракту 3 года. После оргштатных мероприятий снова вернулся в школу учителем, где работаю по сегодняшний день. Засчитывается ли в педагогический стаж срок службы указанный выше?
, вопрос №3334842, Алибулат Уркарахский, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016