Как обезопасить свою недвижимость при вступлении в брак с мужчиной, у которого есть дети?

Добрый день! У меня вопрос по наследованию. Собираемся расписываться с мужчиной, у него двое детей от первого брака, у меня детей нет. Он проживает в неприватизированной квартире с родителями, у меня ипотека. Собственно вопрос- в будущем дети мужа смогут претендовать на часть квартиры, так как ипотека будет платиться уже в браке, и что нужно предпринять, чтобы обезопасить себя. Так же в дальнейшем я собираюсь покупать еще одну квартиру на средства вырученные от продажи моего частного дома. Если в этот момент мы уже будем находится в браке, какие шаги нужно предпринять, чтобы собственность была оформлена на меня. Насколько я понимаю, то брачный контракт единственный выход. Как прописать в нем предстоящую покупку жилья? Заранее благодарю за ответ. Лилия.

, Лилия, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, в вашем случае лучший выход — это заключение брачного контракта. В контракте пропишите, что вся недвижимость является вашей личной собственностью, в том числе приобретенная после заключения контракта.